ГлавнаяОбщество

Спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми принят в Сенате Узбекистана

Изрображение 'Спецпредставитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми принят в Сенате Узбекистана'

5 октября состоялась встреча Председателя Сената, председателя Национальной комиссии по противодействию торговле людьми и принудительному труду Танзилы Нарбаевой с делегацией во главе со Специальным представителем ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Валиантом Ричи, прибывшим в нашу  страну с рабочим визитом.

 

Делегация ОБСЕ была проинформирована о широкомасштабных реформах, проводимых в Узбекистане по совершенствованию системы прав человека, противодействию детскому труду и принудительному труду, внедрению  в практику принципов достойного труда, борьбе с торговлей людьми.

В.Ричи высоко оценил проводимые в Узбекистане реформы по противодействию торговле людьми и принудительному труду и полностью поддержал инициативу Узбекистана о необходимости усиления практического взаимодействия парламента, правительства и институтов гражданского общества. В свою очередь, он отметил, что изложит практическое предложение Узбекистана представителям соответствующих  государственных и негосударственных организаций,  парламента и правительства государств в рамках ОБСЕ, ответственных за борьбу с торговлей людьми, и ОБСЕ окажет всю необходимую поддержку для налаживания этого сотрудничества.

В завершение встречи стороны обменялись мнениями и согласовали ряд вопросов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества по противодействию торговле людьми.

Другие новости