1

Военнослужащие Узбекистана повторили прошлогодний успех на "Кембрийским патруле" в Британии

Общество 13.10.2022, 13:49
Теги: Конкурс, Армия, Великобритания
Военнослужащие Узбекистана повторили прошлогодний успех на "Кембрийским патруле" в Британии

По итогам международного соревнования «Кембрийский патруль» военнослужащие Узбекистана повторили свой прошлогодний результат и заняли второе место.

 

В международном соревновании «Кембрийский патруль», прошедшем в городе Брекон Великобритании среди разведывательных и специальных подразделений, приняли участие 144 сборных из 24 стран мира. В частности, за победу боролись военнослужащие разведывательных и специальных подразделений Вооруженных Сил Великобритании, Узбекистана, Косова, Греции, Ирландии, Германии, Латвии, Франции, Ганы, Италии, Индии, Польши, США, Швейцарии, Литвы, Нидерландов, Уэльса, Непала, Шотландии, Австралии, Пакистана, Мексики, Албании, Чили, Казахстана и Новой Зеландии.

Соревнование включало несколько сложных заданий в полосе протяженностью 90 км, где  участники через каждые 8-10 км выполнили несколько боевых задач.

Участники продемонстрировали свое мастерство в ходе выполнения таких заданий соревнования, как преодоление зараженного участка местности протяженностью 3 км с использованием средств защиты, проведение разведки местности, преодоление горной реки, оказание первой медицинской помощи раненым, эвакуация раненых различными способами, преодоление минных заграждений в одиночном порядке и в составе группы, осуществление налета на вражеский объект, освобождение заложников и допрос военнопленных.

Кроме того, сборные — участницы соревнования выполнили 8 неожиданных задач «тест сюрприз». Процессы выполнения этих задач, как определение вида вооружения и военной техники иностранных государств, корректировка огня артиллерии с помощью симуляционных средств и средств связи, выполнение нормативов по военной топографии, сдача тестов по знаниям Женевской конвенции, подготовка и оформление отчетов по разведке, выполнение нормативов по подготовке по связи, осуществление доклада о выполненных мероприятиях и готовности к выполнению следующих задач, также были богаты напряженной борьбе.

Так, по итоговым результатам соревнования победу в соревновании одержала сборная Великобритании, сборная Узбекистана заняла 2-ое место, замкнула тройку сильнейших сборная Пакистана.

Для сведения, сборная Министерства обороны Республики Узбекистан в 2019 году стала победителем данного соревнования, а по итогам соревнования в 2020-2021 годах занимала 2-ое место.

Комментарии

Гость 14.10.2022, 08:11
Молодцы парни!! Гордимся!!!
Гость 13.10.2022, 14:44
молодцы, баракалла
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Глава МИД Великобритании отправился в центральноазиатское турне

22.04.2024, 13:23

Государственный секретарь по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Лорд Дэвид Кэмерон отправился в турне по странам Центральной Азии, включая Узбекистан. Сегодня он прибыл в...
Мировые расходы на оборону достигли рекордного уровня

22.04.2024, 11:51

Расходы на оборону в мире достигли исторического рекорда.  Об этом в своем докладе сообщает Стокгольмский международный институт исследования проблем мира (SIPRI).Согласно отчету, мировые военные расходы в 2023 году достигли $2,443...
Погода: Ташкент
Курсы валют