1

В Ташкенте прошел II Евразийский Фармацевтический Саммит

Общество 14.10.2022, 14:33
Теги: Ташкент, Фармацевтика
В Ташкенте прошел II Евразийский Фармацевтический Саммит

12-13 октября 2022 года в Ташкенте прошел II Евразийский Фармацевтический Саммит, организованный Global Pharmaceutical Leaders’ Club совместно с Агентством по развитию фармацевтической отрасли. 

 

На нем была представлена программа, состоявшая из микса интерактивных форматов, включая круглые столы с регуляторами, дискуссии и встречи один на один с дистрибьюторами и аптечными сетями. 

В рамках саммита обсуждались тенденции развития фармацевтических рынков в 13 странах региона Евразия — России, Казахстане, Украине, Узбекистане, Беларуси, Азербайджане, Кыргызстане, Грузии, Армении, Таджикистане, Туркменистане, Молдове и Монголии. 

Для проведения мероприятия Узбекистан был выбран по нескольким причинам: отсутствие конфликтов с другими странами в регионе, рост объемов рынка и удобное географическое положение. В 2021 году это позволило собрать уникальный состав делегатов из разных стран и обеспечить отличные возможности для нетворкинга и обмена опытом между профессионалами фармацевтического сектора. Тогда помимо участников из Узбекистана, на саммит собрались более 200 представителей фармацевтических компаний из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Чехии и других стран. C учетом онлайн делегатов в мероприятии приняли участие свыше 400 профессионалов фармацевтического рынка.

На очередном саммите в столице Узбекистана лидеры отрасли постарались найти ответы на острые вопросы, волнующие их сегодня: Какая регуляторная стратегия позволит обеспечить расширение портфеля выпускаемых лекарственных препаратов? Как обеспечить рост продаж в государственном и коммерческом сегментах стран региона Евразия? Как повысить эффективность взаимодействия с дистрибьюторами и аптечными сетями в новой реальности?

Участники обсудили вопросы стратегического развития фармацевтических компаний, тенденции развития политики регистрации лекарственных средств, ценообразования и маркировки, особенности проведения государственных закупок, изменения в оптовых и розничных продажах в коммерческом сегменте, возможности использования новых инструментов в продвижении лекарственных препаратов и многие другие.

В саммит участвовали более 400 представителей регуляторных органов, ведущих международных и локальных фармацевтических компаний-производителей, дистрибьюторов, аптечных сетей и компаний, предоставляющих услуги для фармацевтического сектора. Были задействованы свыше 100 спикеров из регуляторных органов, ведущих фармацевтических компаний-производителей, дистрибьюторов и аптечных сетей. В ходе саммита прошли 20+ сессий по регуляторике, стратегиям, продажам, маркетингу и производству.

Саммит был организован в гибридном формате с офлайн и онлайн часть, способствующий расширению его географию. 

В рамках форума прошло награждение победителей конкурса на соискание Eurasian Pharma Awards, в котором участвовали фармацевтические компании-производители, дистрибьюторы и аптечные сети из 13 стран региона Евразия. Награждение прошло 12 октября в гибридном формате.

В организации II Евразийского Фармацевтического Саммита приняло участие Агентство по развитию фармацевтической отрасли при Министерстве здравоохранения Республики Узбекистан.

Комментарии

В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Погода: Ташкент
Курсы валют