1

Глава МИД Узбекистана был принят Президентом Кыргызстана

Общество 04.11.2022, 08:00
Теги: Официальные встречи, Кыргызстан, Внешняя политика Узбекистана
Глава МИД Узбекистана был принят Президентом Кыргызстана

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров 3 ноября принял министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимира Норова, прибывшего в страну с официальным визитом. 

 

Об этом сообщает пресс-служба Президента Кыргызстана.

Состоялся обмен мнениями по вопросам дальнейшего развития всестороннего кыргызско-узбекского сотрудничества, реализации совместных проектов в торгово-экономической, культурно-гуманитарной и других сферах, представляющих взаимный интерес.

Глава государства, отметив, что кыргызско-узбекские отношения динамично развиваются в духе дружбы, добрососедства и стратегического партнерства, выразил намерение кыргызской стороны и далее расширять и углублять сотрудничество между двумя странами на основе общности исторического наследия, культуры, языковых, духовных традиций и ценностей.

Садыр Жапаров передал слова приветствия и наилучшие пожелания Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.

В свою очередь Владимир Норов выразил благодарность Президенту Садыру Жапарову за встречу и также передал теплые слова приветствия от имени лидера Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Он проинформировал, что на уровне министров двух стран состоялись политические консультации по всем вопросам двустороннего сотрудничества.

В том числе был обсужден предстоящий государственный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Кыргызстан, его организационная и содержательная части и другие вопросы.

На встрече отмечено, что соглашение по государственной границе между Кыргызстаном и Узбекистаном отвечает интересам обеих стран.

Комментарии

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Премьер-министр Узбекистана провел встречу с вице-премьером России Денисом Мантуровым

23.04.2024, 11:00

В Ташкенте прошла встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. Обсужден широкий спектр отраслей экономики, начиная от реализации крупных проектов...
Погода: Ташкент
Курсы валют