1

В Палату представителей США переизбрали умерших демократов

Мир 10.11.2022, 14:26
Теги: США, Курьёзы, странности, Выборы в США
В Палату представителей США переизбрали умерших демократов

В Палату представителей США избрали двух уже умерших демократов. 

 

Речь идет о членах Демократической партии от штата Пенсильвания Энтони Делука и Барбаре Купер от штата Теннеси.  

Как пишет издание Local Memphis, скончавшаяся 25 октября 93-летняя представитель от штата Теннесси демократ Барбара Купер «выиграла гонку» в 86-м избирательном округе.

Отделение телеканала Fox News в Пенсильвании сообщило, что 85-летний экс-конгрессмен от этого штата демократ Энтони Делюка умер 9 октября. Но он все же был переизбран, получив 85%.

Напомним, во вторник в Соединенных Штатах прошли выборы в Конгресс.  По предварительным результатам промежуточных выборов в Конгресс США, демократы потеряли контроль над Палатой представителей, большинство кресел нижней палаты парламента получили республиканцы.

Президент США Джо Байден уже выразил готовность к работе с республиканцами в Конгрессе вне зависимости от результатов выборов.

«Вне зависимости от окончательного расклада голосов, а их подсчет продолжается, я готов работать с моими республиканскими коллегами», – заявил американский лидер в первом публичном выступлении по итогам выборов.

По словам Байдена, избиратели своим волеизъявлением дали понять, что от республиканцев ждут готовности работать с Белым домом.

Комментарии

В США физики заявили, что душа продолжает существовать после смерти тела

18.04.2024, 08:18

 Группа исследователей из Аризонского университета (США) и Великобритании провела исследование сознания человека на квантовом уровне. Их выводы указывают на то, что душа продолжает существовать даже после...
Полное солнечное затмение увидели жители Северной Америки (видео)

09.04.2024, 13:10

8 апреля произошло первое солнечное затмение этого года, наблюдать его могли жители Северной Америки. В Сети уже появились кадры необычного явления. Как пишет РБК, затмение началось...
Обшивка двигателя оторвалась у Boeing во время взлета в США (видео)

08.04.2024, 17:17

Лист обшивки двигателя Boeing 737-800 компании Southwest Airlines оторвался вскоре после взлета самолета в Денвере (Колорадо).  Об инциденте сообщил телеканал ABC Denver7. Борт, который направлялся в Хьюстон, пришлось экстренно...
В Чечне запретили слишком быструю и слишком медленную музыку

06.04.2024, 21:11

Музыкальные, вокальные и хореографические произведения, которые исполняются в Чечне, должны иметь темп от 80 до 116 ударов в минуту. Об этом сообщает «Грозный-информ» слова министра культуры...
Погода: Ташкент
Курсы валют