Решение, озвученное в соответствующем указе глав государства, объясняется необходимостью "установления прямых связей с регионами и принятия оперативных мер с учетом ситуации на местах".
Должности введены за счет сокращения действующих штатных единиц народных приемных. Сотрудники народных приемных смогут составлять административные протоколы.
Также упразднены должности советников президента по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями и по вопросам государственной службы и взаимодействия с представительными органами власти.
Это сделано для "налаживания новой системы взаимодействия государства и граждан, внедрения современных подходов к рассмотрению обращений в госорганах, установления действенного контроля за решением проблем на местах".
07.02.2023, 17:04
Принято Постановление Президента от 03.02.2023 г. №ПП-43 «О мерах поддержки субъектов предпринимательства для уменьшения негативного воздействия на экономику резкого снижения температуры воздуха». Субъектам предпринимательства разрешено оплачивать...03.02.2023, 11:48
Принят Указ Президента от 31.01.2023 г. № УП-16 «О мерах по совершенствованию государственного управления в области оснащения Вооруженных Сил Республики Узбекистан и оборонной промышленности». Документом образована...27.01.2023, 07:57
Президент Узбекистана подписал постановление о широком праздновании в 2023 году 540-летия великого поэта и ученого, выдающегося государственного деятеля Захириддина Мухаммада Бабура. Согласно документу, хокимият Андижанской области...25.01.2023, 12:02
Шавкат Мирзиёев подписал документ, предусматривающий сокращение штатных единиц в госорганизациях. Указом Президента Республики Узбекистан от 25 января, в министерствах и ведомствах сокращается в общей сложности 17...