Разработан закон и проект постановления Кабинета Министров Республики Узбекистан о введении штрафных баллов. В настоящее время совместно с ответственными работниками Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан ведется работа по доработке законопроекта с созданием рабочей группы.
Поэтому с 1 декабря система начисления штрафных баллов будет запущена в тестовом режиме.
При этом нарушения автоматически регистрируются в программном обеспечении. Поскольку данная система является новой, все ошибки и недочеты в системе и допущенные нарушения во время работы в тестовом режиме будут постепенно выявляться, устраняться и совершенствоваться в период технической поддержки системы.
Во избежание возможных возражений со стороны населения баллы за нарушения, выявленные во время тестового режима, не учитываются.
Программное обеспечение тестируется и запускается после полного устранения выявленных ошибок и недостатков и начисления штрафных баллов за нарушения, допущенные водителями. По результатам положительного теста в СМИ будет предоставлена дополнительная информация о времени запуска данной системы.
04.02.2023, 13:50
В социальных сетях распространилась информация о том, что неизвестные пытаются похитить школьников. В ходе проведенной проверки было установлено, что 1 февраля в Шайхантахурском районе двое учеников...03.02.2023, 13:59
На метановые «заправки» поступит в 5 раз больше газа. Об этом Шавкат Мирзиёев сообщил на встрече с предпринимателями Наманганской области. В частности, для восстановления промышленности и...03.02.2023, 13:21
Постепенно запускается деятельность АГНКС, работающие в городе Ташкенте. По данным "Худудгаз Пойтахт", по состоянию на 3 февраля в нашей столице восстановлена деятельность 35 газонаполнительных компрессорных станций...03.02.2023, 08:15
Правительством внесены изменения в положении о поощрении и стимулировании за активное участие граждан и общественных объединений в профилактике правонарушений и борьбы с преступностью», направленных на...