1

Проблемы с газом испытывают жители как минимум 9-ти регионов Узбекистана

Общество 06.12.2022, 13:37
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера
Проблемы с газом испытывают жители как минимум 9-ти регионов Узбекистана

Пресс-служба Минэнерго предоставила информацию о проделанной работе по обеспечению потребителей топливно-энергетическими ресурсами 5 декабря.

 

Вчера, 5 декабря, электростанциями было выработано 228,4 млн кВтч электроэнергии. Из них потребителям республики поставлено 223,6 млн кВтч электроэнергии.

Также газоснабжающими предприятиями потребителям поставлено 154,3 млн куб. м природного газа и 2,1 тыс. тонн сжиженного газа.

В целях обеспечения потребителей угольной продукцией поставлено 8,3 тыс. тонн местного угля.

На всех предприятиях сформированы штабы, организовано круглосуточное дежурство.

В некоторых регионах нашей республики введены ограничения на подачу электроэнергии (от полутора до двух часов). По поводу перебоев в подаче электроэнергии от потребителей поступило 1426 обращений. Неисправности, возникающие по обращениям, устранялись специальными бригадами, утверждает Минэнерго.

Также из-за снижения давления в газопроводах ниже нормы перебои в подаче природного газа наблюдались в Ташкентской, Бухарской, Ферганской, Андижанской, Сурхандарьинской, Самаркандской, Джизакской, Навоийской областях и некоторых районах города Ташкента.

 Особенно это касается таких районов и областей, как:

Ташкентская область: районы Бостанлык, Янгиюльский, Бука, Пскент, Зангиата, Ташкентский, Паркент, Аккурган, Урта-Чирчик, Куйи-Чирчик, Юкоричирчик и в некоторых квартирах города Янгиюль;

Бухарская область: в некоторых домохозяйствах Гиждуванского и Бухарского районов;

Ферганская область: Бешарыкский, Дангаринский, Язъяванский, Алтыарыкский, Куштепинский, Риштанский, Ташлакский, Учкуприкский, Ферганский, Фуркатский, Узбекистанский, Кувинский районы и Маргиланский, Ферганский, Кувасайский, и в некоторых квартирах Коканда;

Андижанская область: Андижанский, Асакинский, Балыкчинский, Бостонский, Булокбашинский, Джалакудукский, Избасканский, Мархаматский, Олтинкульский, Пахтаабадский, Улугнорский, Ходжаабадский, Шахриханский, Кургантепинский районы и города Андижан, Ханабад, Карасув в отдельных хозяйствах;

Сурхандарьинская область: в некоторых квартирах г.Термеза;

Самаркандская область: в некоторых хозяйствах Пайарыкского района и городов Самарканд, Каттакурган;

Джизакская область: Ш.Рашидовский, Галлааральский, Бахмальский, Пахтакорский, Дустликский, Арнасайский, Зафарабадский, Мирзачульский, Зарбдорский, Зааминский, Даштабадский, Янги-Абадский районы и некоторые квартиры г.Джизаак;

Навоийская область: в некоторых домохозяйствах Навбахорского, Нуратинского и Кызылтепинского районов;

г.Ташкент: в некоторых домохозяйствах Учтепинского района наблюдаются перебои с подачей газа.

Напомним, не так давно в "Худудгазтаъминот" заявили, что проблемы с газом наблюдаются лишь "в 516 махаллях или у 79 тысяч потребителей, которые ощущают снижение давления, а у 14 тысяч временно прекратилась подача газа". 

"От потребителей поступило 891 обращение. Были приняты срочные меры по устранению существующей проблемы", - говорится в сообщении.

Ремонты газовых сетей проводились с заблаговременным уведомлением потребителей. Также в регионы мобилизуются ответственные работники министерства и системных организаций, принимаются меры по обеспечению потребителей стабильными энергоресурсами.

Кроме того, для безотказного проведения осенне-зимнего периода в электросетевых предприятиях создано 532 бригады по предупреждению и устранению неисправностей, в предприятиях газоснабжения - 244 бригады.

"На данный момент просим потребителей быть осторожными с отопительными приборами, строго соблюдать правила безопасности при пользовании газовым оборудованием, а также рекомендации по профилактике отравления угарным газом", - отметили в Минэнерго.

Комментарии

Гость 06.12.2022, 16:07
Целый день нет электроэнергии,А пишут 1,5-2часа И это в 15 км от Рохата по АХангаранскому шоссе.И так каждый день.А народу живет много.Ура,товарищи!!!
Гость 06.12.2022, 14:40
Понятно, что мы газ экспортируем. Не понятно почему население не могут обеспечить собственным углем. Все деревья вырубят к весне.
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Погода: Ташкент
Курсы валют