ГлавнаяОбщество

Шерзод Ходжаев: выключений света на 2 часа в день недостаточно

Изрображение 'Шерзод Ходжаев: выключений света на 2 часа в день недостаточно'

Заместитель министра энергетики Шерзод Ходжаев заявил, что на сегодняшний день разница между произведенной и поставленной электроэнергией и реальной потребностью достаточно велика.
 

По его словам,  выключений на 2 часа в день недостаточно, чтобы покрыть эту разницу. Однако гарантируется, что каждое отключение продлится не более 2 часов.

«Здесь следует отметить, что плановые отключения осуществляются в случаях недостаточной выработки энергии в энергосистеме. Но бывают и аварийные отключения. В таких случаях, в зависимости от типа аварии, на ее устранение может уйти немного больше времени», — заявил Шерзод Ходжаев.

«Если перебои в подаче электроэнергии продолжаются более 2 часов, нужно сообщить о проблеме по короткому номеру 1154», — сказал замминистра энергетики.

Отмечается, что в настоящее время специалисты переведены на круглосуточный режим работы. Также по Узбекистану сформировано более 500 специальных бригад для ликвидации отключений электроэнергии.

Другие новости