1

Какие проблемы решаются в Касансае Республиканской группой?

Общество 23.12.2022, 16:50
Теги: ЖКХ-сфера, Работа, Наманган, Диалог с народом
Какие проблемы решаются в Касансае Республиканской группой?

Следующим адресом деятельности Республиканской рабочей группы, созданной на основе поручения Президента, стал наиболее тяжелый с точки зрения социально-экономической обстановки Касансайский район Наманганской области.

 

В течение 8 дней членами рабочей группы были изучены вопросы населения 59 махаллей района. 

В целях решения выявленных проблем населения, 72 обратившимся были выделены льготные кредиты на сумму более 1,6 млрд сумов для развития собственного предпринимательства. Более 500 женщин были трудоустроены на 14  швейных предприятиях района, 22 женщины получили субсидию на развитие надомного труда.

Также были мобилизованы все силы и усилия для решения самых необходимых жизненных вопросов жителей Касансая, связанных с ремонтом дорог, обеспечением электричеством, газом, теплом и питьевой водой. В частности, в махаллях «Шайхан», «Бостон», «Богкуча» были отремонтированы более 14 км внутренних дорог.

Заменены на новые более и проложены сети 200 изношенных столбов в сходах граждан «Хуррият», «Абад», «Хонкурган», «Боги Баланд», «Орта Куча» и «Сойча».

Доставлены 5 тысяч 770 баллонов сжиженного газа, завезено дополнительно 1 тысяча 65 тонн угля.

В целях обеспечения жильем женщин, оказавшимся в трудной ситуации, а также решения экономических и социальных вопросов молодежи, ремонта домов малообеспеченных и одиноких людей, из местного бюджета было выделено 6,6 млрд. сумов. В частности, на безвозмездной основе 12 одиноким матерям были представлены новые квартиры в многоэтажных домах. 

При этом 323 пациентам была оказана практическая помощь в их лечении, а 53 обратившимся были предоставлены средства реабилитации.

Одним словом, за время деятельности Республиканской рабочей группы в Касансайском районе было изучено 38 тысяч 200 домохозяйств и более тысячи объектов социальной сферы в 59 махаллях. Из выявленных более 6 тысяч 180 вопросов – более 4,5 тысячи были решены на месте. На эти цели выделено более 11 миллиардов сумов. По остальным вопросам была разработана «дорожная карта», определены конкретные сроки и ответственные лица, и взяты на контроль.

Комментарии

На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
В махаллях и кварталах 4-х районов Ташкента временно приостановлено газоснабжение

26.04.2024, 10:54

26 апреля в связи с ремонтными работами временно приостановлено газоснабжение в некоторых локациях Чиланзарского, Учтепинского, Мирзо-Улугбекского и Алмазарского районов.  Об этом сообщает «Худудгаз Пойтахт».Чиланзарский район (с...
В Узбекистане озвучили количество работающих пенсионеров

26.04.2024, 07:49

В настоящее время в Узбекистане насчитывается 579 995 работающих пенсионеров.  Об этом сообщили в Министерстве занятости и сокращению бедности.В частном секторе работают более 328 тысяч граждан....
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
Погода: Ташкент
Курсы валют