Республиканская рабочая группа продолжает деятельность в Хорезме

Общество 26.12.2022, 15:20
Теги: Диалог с народом, Хорезм, Социальная защита
Республиканская рабочая группа продолжает деятельность в Хорезме

В настоящее время Республиканской рабочей группой, сформированной по инициативе главы нашего государства, проводится изучение проблем и оказание практической помощи населению Ханкинского района Хорезмской области.

 

При этом особое внимание уделяется общению с населением, выездам в самые отдаленные и труднодоступные районы.

Изучения проводятся отдельными рабочими группами, сформированными для каждого района. Также в разрезе секторов изучаются состояние и проблемы в социальных объектах.

На сегодняшний день обследовано 31 525 домохозяйств в 44 махаллях района. В ходе обходов выявлено 6079 проблем, из которых 1634 решены на месте.

Представители Республиканской рабочей группы и руководители секторов, ночуя в домах жителей махаллей «Ширин», «Тома», «Нуробад», «Маданий эр», ведут беседы с активом, старейшинами района по вопросам, волнующих население, и принимают соответствующие меры по их решению на местах.

В частности, в целях улучшения электроснабжения установлены 72 железобетонных опоры, установлены 2 трансформатора, заменен 1 трансформатор на высоковольтный, проложено 2,5 км сети. Заасфальтировано 18,4 км внутренних дорог. Дополнительно поставлено 181,4 тыс. тонн сжиженного газа.

При этом 30 лиц с инвалидностью были обеспечены реабилитационными средствами и протезами. 246 малообеспеченным и малообеспеченным семьям оказана различная практическая помощь на сумму более 100 миллионов сумов.

Работа продолжается.

Комментарии

Исроилу Мадримову подарили двухкомнатную квартиру в Ургенче (видео)

28.03.2024, 15:32

Хоким Хорезмской области Джурабек Рахимов подарил чемпиону WBA Исроилу Мадримова двухкомнатную квартиру в Ургенче.  Об этом сообщила Федерация профессионального бокса Узбекистана.Ранее боксеру подарили автомобиль Tahoe. Чемпиону...
Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью обсудили в Ташкенте

27.03.2024, 15:54

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью в Узбекистане обсудили в ходе круглого стола 26 марта в Ташкенте.  Мероприятие организовано Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека...
Суд в Хиве вынес приговор водителю, насмерть сбившему двух мальчиков-близнецов

26.03.2024, 16:55

Суд вынес приговор виновнику дорожно-транспортного происшествия в Хивинском районе, в результате которого погибли два человека.  Он был приговорен к девяти годам и одному месяцу лишения свободы.Осенью...
Пострадавшим в результате взрыва баллона в Кашкадарье выделена материальная помощь

26.03.2024, 08:18

Ранее сообщалось, что 25-литровый газовый баллон взорвался возле печи во время празднования Навруза, которое проходило в открытом поле в кишлаке Тукмор Кукдалинского района Кашкадарьи. Согласно соответствующему...
Погода: Ташкент
Курсы валют