1

Продажа всех лекарств индийской Marion Biotech прекращена в Узбекистане

Общество 30.12.2022, 19:41
Теги: Фармацевтика, Резонанс
Продажа всех лекарств индийской Marion Biotech прекращена в Узбекистане

С 30 декабря прекращена продажа всех лекарственных средств производства индийской компании Marion Biotech в Узбекистане.
 

Об этом стало известно на брифинге, прошедшем в АИМК с участием руководителя информационной службы Агентства по развитию фармацевтической отрасли Кизлархон Бегматовой.

Отмечалось, что продажа препарата «Док-1 Макс» в Узбекистане приостановлена ​​с 22 декабря 2022 года, и дано соответствующее указание ООО «QURAMAX MEDICAL» изъять остатки препаратов из аптек.

Также с сегодняшнего дня временно приостановлена ​​продажа всех видов лекарственных средств, произведенных индийской компанией Marion Biotech и зарегистрированных в нашей стране.

В связи с обнаружением дополнительных посторонних веществ в составе препарата «Док-1 Макс» производства компании Marion Biotech, другие продукты компании также проходят тщательные лабораторные испытания.

Правительство Индии начало расследование в отношении Marion Biotech, производителя Dok-1 Max.

«На данный момент мы еще раз призываем вас всех быть в курсе. Если вы купили этот препарат, и этот препарат в настоящее время хранится у вас дома, мы просим вас не использовать его и звонить по номеру 71-203-27-77», — сказала пресс-секретарь Агентства.

Напомним, что в Узбекистане выявлены почти 20 случаев смерти детей от препарата «Док-1 Макс».  Следственным управлением СГБ возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц ООО «Курамакс Медикал» и ООО «Научный центр стандартизации лекарственных средств» по ​​ст. 186-3 ч. 4 п. «а» УК РУз, а подозреваемые были помещены в следственный изолятор.

После этих событий в Кыргызстане также была запрещена продажа препаратов «Док-1 Макс».

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют