1

«Худудгазтаъминот» просит экономней пользоваться газом, чтоб его хватило на всех

Общество 09.01.2023, 17:20
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера
«Худудгазтаъминот» просит экономней пользоваться газом, чтоб его хватило на всех

В связи с резким понижением температуры воздуха, ожидается увеличение потребления природного газа.

 

В целях равномерного распределения топлива между потребителями, АО «Худудгазтаъминот» снова призывает граждан к его рациональному использованию.  

В настоящее время для обеспечения населения и социальных объектов природным и сжиженным газом, специалистами сферы принимаются все необходимые меры. Введены временные ограничения в подаче газа крупным промышленным объектам, АГНКС и частному сектору, что позволит в период холодов направить сэкономленный газ на нужды населения и социальных объектов.  

Специалистами газоснабжения на местах проводится практическая работа по улучшению подачи газа на проблемных локациях. Недавно в Юкоричирчикском районе Ташкентской области завершилось строительство газопровода высокого давления, который затем был подключен к подземному газопроводу высокого давления, обеспечивающему подачу природного газа потребителям, проживающим вдоль левого берега реки Чирчик. На сегодняшний день осуществляется монтаж измерительных узлов.

Решена еще одна проблема в системе газоснабжения столицы. В частности, в Яккасарайском районе Ташкента по улице «Кичик Бешёгоч» был проложен газопровод среднего давления и подсоединен к отопительному котлу многоэтажного дома №128. По улице Ракат Боши вместо пришедшего в негодность подземного газопровода среднего давления, построен надземный газопровод. Для улучшения газоснабжения улиц «Ильгор» и «Дилкаш» МСГ «Жалойир» Сергелийского района, было проложено 1,8 км надземного газопровода высокого и сто метров газопровода среднего давления и установлены два новых ГРП.  

В настоящее время продолжается реконструкция газопровода высокого давления, протяженностью 3,5 км для улучшения газоснабжения 14 многоэтажных домов МСГ «Маърифат» города Намангана.  

Работа по улучшению газоснабжения потребителей продолжается, несмотря на резкое ухудшение погодных условий. Для предупреждения нехватки природного газа в отдельных махаллях и домохозяйствах в этот период, АО «Худудгазтаъминот» убедительно просит граждан эксплуатировать газопотребляющее оборудование только первой необходимости, а по мере возможности при выходе из дома выключать обогревательные приборы.  

Пользуясь случаем АО «Hududgazta’minot» напоминает, что в целях бесперебойной поставки природного газа необходимо своевременно произвести оплату. Платежи можно осуществлять через районные отделения газоснабжения и филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем.  

Все предложения, жалобы и обращения специалисты системы АО «Hududgazta’minot» принимают по номеру телефона 1104, заявки по устранению утечек газа, аварийных ситуаций и других технических проблем  -  по номеру 104. 

Комментарии

На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
В Минэнерго объяснили, почему жители Юнусабада с утра остались без света

23.04.2024, 12:53

Сегодня в 09:10 произошла аварийная ситуация на трансформаторе 110 кВ «Т-2» на подстанции «Юнусабад» в Ташкенте.  В целях обеспечения безопасности трансформатор 110 кВ «Т-1» также был...
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
Погода: Ташкент
Курсы валют