1

В школах Узбекистана началась третья четверть (видео)

Общество 11.01.2023, 15:04
Теги: Погода, Видео, Резонанс, Школа
В школах Узбекистана началась третья четверть (видео)

11 января во всех общеобразовательных школах Ташкента закончились зимние каникулы и началась учёба.


Накануне вечером Министерство дошкольного и школьного образования (МДШО) сообщило, что полномочия по продлению периода зимних каникул были даны органам местного самоуправления с учетом погодных условий в каждом районе. 

Как оказалось, аномально низкая температура не стала помехой для возобновления учебы. Местные хокимияты практически по всей республике не замедлили анонсировать начало третьей четверти в школах с 11 января. Так, столичный хокимият в 22:47 (!) сообщил, что с 11 января поэтапно начнётся учёба в общеобразовательных школах Ташкента в зависимости от их состояния и готовности к работе. 

"Решение по этому вопросу руководству школ рекомендуется принимать по согласованию с родительским комитетом.   Хокимият города совместно с руководителями коммунальных служб предпримет меры для оперативного решения возникающих проблем",  - говорилось в сообщении хокимията.

Немедленно в соцсетях развернулись дискуссии, возмущенные родители поражались чехардой с каникулами (напомним, ранее из-за аномальных холодов было принято решение продлить зимние каникулы для школьников и студентов до 18 января). 

В результате сегодня школы открылись, но классы были пусты. Многие родители написали, что не собираются отправлять в холода своих детей в школы. 

В сети сегодня стали популярными два видеоролика с единственным учеником в классе и со школьным учителем среди пустых парт:

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
В 9-ти областях страны возможны селе-паводковые явления

23.04.2024, 16:10

В связи с ожидаемыми сильными дождями 25-28 апреля  по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления. Это касается следующих регионов:-  Кашкадарьинской области: по Яккабагскому, Дехканабадскому,...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
Погода: Ташкент
Курсы валют