1

Без газа нет отопления: в «Veolia Energy Tashkent» рассказали, почему холодно в домах ташкентцев

Общество 13.01.2023, 14:00
Теги: Ташкент, Потребитель, ЖКХ-сфера, Резонанс
Без газа нет отопления: в «Veolia Energy Tashkent» рассказали, почему холодно в домах ташкентцев

На фоне холодной погоды наблюдается понижение параметров теплоносителя (горячее водоснабжение и отопление), что напрямую связано с понижением давления газа в городе.
 

Данная ситуация негативно влияет на работу теплоснабжающих предприятий, которым необходим газ для выработки тепловой энергии.

Жители некоторых районов города обращаются в ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» и сообщают о проблемах с теплоснабжением.

Специалисты ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» работают в круглосуточном режиме с поставщиками энергоресурсов для преодоления кризисной ситуации и обеспечения теплоснабжением жителей и социально значимой инфраструктуры города.

Газоснабжающие предприятия - сокращают объемы поставок природного газа некоторым крупным промышленным предприятиям и принимают меры по приоритетной доставке природного газа населению, электро- и теплогенерирующим предприятиям (ГУП «Таштеплоцентраль», АО «Ташкентская ТЭЦ» и ИП ООО «Veolia Energy Tashkent») и объектам социальной сферы.

Теплогенерирующие предприятия - прилагают все усилия для поддержания работоспособности теплоцентралей, вырабатывающих 90% тепловой энергии города, и восстановления заданного давления подаваемой тепловой энергии во избежание ухудшения гидравлического режима.

Электроснабжающие предприятия - прилагают все усилия для бесперебойного энергоснабжения локальных котельных ИП ООО «Veolia Energy Tashkent», являющихся социальными объектами и вырабатывающие 10% тепловой энергии города.

Осуществление расчетов за поставку тепловой энергии ненадлежащего качества в период холодов будет осуществляться в соответствии с действующими законодательными нормативами и положениями.

ИП ООО «Veolia Energy Tashkent» надеется на понимание жителей города и прилагает необходимые усилия для улучшения сложившейся ситуации,  - говорится в сообщении.

Комментарии

Гость 13.01.2023, 18:24
пока иностранцам не отдали теплоэнерго - и тепло было , и газ хватало !!!!!!!
Гость 13.01.2023, 15:49
Почему,почему газ воровать не надо и лишним дерьмом столицу застраивать. В Ташкенте расчитано на миллион а здесь несколько,но никто инфраструктуру не строит,потому-что мозги жиром у банкиров заплыли.
Гость 13.01.2023, 15:39
А для чего тогда отопление, если в ХОЛОДА оно не работает?
Гость 13.01.2023, 14:20
Они надеются на понимание жителей, что предоставляют услуги не в полном объёме! А то что за невыполнение качественных услуг обязаны снизить оплату жителями за их проблемы! А по факту гребут по полной!
Гость 13.01.2023, 14:03
Куда дели газ
Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют