1

В "Худудгазтаъминот" сообщили, что давление в сетях газоснабжения восстановлено полностью

Общество 31.01.2023, 17:43
Теги: Потребитель, ЖКХ-сфера
В "Худудгазтаъминот" сообщили, что давление в сетях газоснабжения восстановлено полностью

Восстановлено давление в местных сетях газоснабжения, природный газ равномерно распределен среди потребителей, сообщили в  АО «Hududgazta’minot».

 

В связи с этим компания просит  убедительно просит граждан соблюдать меры предосторожности при использовании "голубого" топлива, не оставлять без присмотра отопительные приборы и газовые плиты при пищеприготовлении, а также обратить особое внимание на систему вентиляции продуктов сгорания.

АО «Hududgazta’minot»  еще раз напоминает о недопустимости ночлега в комнатах без соответствующей вентиляции.  Перед включением света в доме необходимо удостовериться в отсутствии запаха газа, а при его обнаружении проветрить помещение и позвонить в газовую службу по номеру 104.  

"Отметим, что более 16 тысяч специалистов АО «Hududgazta’minot» днем и ночью трудятся во благо нашего общества, чтобы природный и сжиженный газ был доставлен до каждого потребителя страны и обеспечил его теплом и уютом. Поэтому важно не допускать возникновения чрезвычайных ситуаций, полностью соблюдая правила пользования природным газом.   Пользуясь случаем АО «Hududgazta’minot» напоминает, что в целях бесперебойной поставки природного газа необходимо своевременно произвести оплату", - говорится в сообщении. 

Платежи можно осуществлять посетив районные отделения газоснабжения и филиалы банков, а также в режиме 24/7 через мобильные приложения всех платежных систем.

Справочно: Для возобновления подачи природного газа необходимо произвести оплату, а перед включением счетчика – отключить все газовое оборудование во избежание блокировки прибора учета. Трехкратное нажатие кнопки «Enter» синего цвета позволяет возобновить подачу топлива. В случае блокировки «умного» счетчика при его неверном включении, необходимо звонить 1104. Операторы Сall-центра АО «Hududgazta’minot» окажут содействие по его подключению. 

Комментарии

С 1 мая в Узбекистане повышаются цены на электричество и газ

16.04.2024, 16:33

С 1 мая в Узбекистане повышаются цены на электричество и газ, а также вводятся социальные нормы по потреблению энергоресурсов. Так, с этой даты устанавливается размер социальной нормы по потреблению энергоресурсов:- электроэнергия — до 200 кВт·ч в месяц;-...
В некоторых локациях Ташкента проводится ремонт электросетей: список локаций

16.04.2024, 11:28

Сегодня в некоторых локациях Ташкента проводится ремонт электросетей  с отключением света. По данным столичного филиала компании «Региональные электрические сети», отключение электричества производится в целях обеспечения качественной...
В "Узэнергоинспекции" рассказали о штрафах за растрату электроэнергии

15.04.2024, 13:01

"Узэнергоинспекция"  зарегистрировала с начала года 247 административных дел, связанных с растратой электрической и тепловой энергии. В ведомстве напомнили, что в Узбекистане предусмотрена ответственность за растрату электрической...
Veolia Energy Tashkent опубликовала график отключения горячей воды в столице

13.04.2024, 21:25

С  15 апреля в Ташкенте начнутся пятидневные отключения горячей воды.  В этот период оператор теплоснабжения Veolia Energy Tashkent проведет ремонт и техническое обслуживание системы горячего...
Погода: Ташкент
Курсы валют