1

В Ташкенте открыт централизованный пункт сбора благотворительной помощи Турции: локация

Общество 11.02.2023, 22:31
Теги: Ташкент, Благотворительность
В Ташкенте открыт централизованный пункт сбора благотворительной помощи Турции: локация

В TASHKENT INDEX в Янгихаётском районе Ташкента создан централизованный пункт сбора гуманитарной помощи.

 

Напомним, с 8 февраля в нашей стране идет сбор гуманитарной помощи для пострадавших от разрушительного землетрясения в Турции. 

С 11 февраля для централизации этих действий, организации сортировки и упаковки продукции, предоставленной в качестве помощи, налаживания логистики и обеспечения доставки гуманитарных грузов по адресам, согласованным правительствами обеих стран, процесс организован в комплексе TASHKENT INDEX под девизом «От народа Узбекистана нашим турецким братьям».  

«TASHKENT INDEX» площадью 16 000 квадратных метров, который, как ожидается, станет основной базой сбора помощи, в настоящее время имеет 21 ангар, сгруппированный по типу продукции.

Пункт собирает помощь, собранную со всех регионов республики. Исходя из потребностей населения, пострадавшего в районах стихийного бедствия в Турции, предпринимателям и гражданам, желающим оказать благотворительную помощь, рекомендуется обратить внимание на доставку следующих 14 видов продукции:  

1. Палатка

2. Кровать  

3. Матрас

4. Одеяла  

5. Спальные мешки  

6. Обогреватели и духовки  

7. Термос

8. Ручные фонари  

9. Внешний аккумулятор  

10. Генераторы  

11. Каши для детского питания  

12. Детские подгузники

13. Средства гигиены

14. Продукты питания (консервы).    

Пункт приема помощи работает круглосуточно.  

Волонтеры, желающие работать на точке, могут обратиться к администрации. Примечание: не рекомендуется приносить одежду, бывшую в употреблении.  

Соотечественники, желающие помочь братскому турецкому народу в денежной форме, могут сделать это через специальный счет, открытый Посольством Турции в ташкентском отделении Ziraat Bank.

Телефон для справок: 99-332-33-33.

Комментарии

В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Погода: Ташкент
Курсы валют