ГлавнаяОбщество

Узбекистан и Азербайджан создадут совместный инвестиционный фонд

23 февраля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял министра экономики Азербайджана, с...

23 февраля Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял министра экономики Азербайджана, сопредседателя двусторонней Межправительственной комиссии Микаила Джаббарова.

 

Он прибыл в нашу страну во главе азербайджанской делегации для участия в первом заседании совместного Форума регионов и встрече Делового совета.

В начале встречи министр экономики Микаил Джаббаров передал главе нашего государства искренние приветствия и наилучшие пожелания Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Отмечен прогресс в реализации проектов кооперации в автомобилестроении, текстильной отрасли и шелководстве. Подписывается Соглашение о создании совместного инвестиционного фонда. Ведется подготовка перспективных проектов в нефтегазовом секторе, сфере транспорта и логистики.

Подчеркнута важность дальнейшего увеличения портфеля практического сотрудничества между двумя странами, в том числе в рамках осуществляемой программы локализации.

Другие новости