В возрасте 37 лет умер поэт и журналист Акмаль Тошев (Акмаль Тош), сообщил член Союза писателей Узбекистана Фазиль Фарход.
Акмаль Тошев родился 6 апреля 1985 года в селе Акташ Дехканабадского района Кашкадарьинской области. Учился на бакалавриате (2004-2008 гг.) и в магистратуре (2011-2013 гг.) факультета журналистики Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.
Как журналист работал в газетах «ХХI аср», «Ишонч», информационной службе Минздрава, работал в объединенной редакции газеты «Инсон ва конун» и журнала «Хукук ва бурч» последние три года.
По данным Генпрокуратуры, по предварительному заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Тошева А. наступила в результате "тампонады сердца, разрыва аневризмы легочной артерии, врожденного порока сердца, дефекта камер сердца".
Расследование продолжается.
Это уже вторая смерть журналиста этого же возраста в Ташкенте за последние дни. Ранее стало известно, что по факту смерти в Ташкенте 36-летнего российского журналиста Александра Нечаева проводится доследственная проверка.