В Узбекистане двое наманганцев удерживали кыргызстанца и просили за него выкуп (видео)

Мир 10.03.2023, 16:33
Теги: Криминал, Наманган, Кыргызстан, Видео
В Узбекистане двое наманганцев удерживали кыргызстанца и просили за него выкуп (видео)

Похищенного кыргызстанца нашли в Узбекистане, сообщила пресс-служба Госкомитета национальной безопасности соседней республики.



28 февраля в ГКНБ обратилась гражданка КР по факту похищения её брата, который был в заложниках у неизвестных лиц на территории Узбекистана.

ГКНБ установил, что неизвестные лица 23 октября 2022 года обманным путем через КПП «Баймак» (расположен на территории Ала-Букинского района Жалал-Абадской области) вывезли мужчину на территорию Узбекистана и удерживали на протяжении пяти месяцев. За его освобождение вымогали у близких 50 тыс. долларов.

ГКНБ КР в ходе проведенных со Службой госбезопасности Узбекистана  совместных оперативно-розыскных мероприятий на территории Наманганской области задержали похитителей кыргызстанца – двух уроженцев Наманганской области.

7 марта похищенный был доставлен в Кыргызстан и передан близким родственникам.

В настоящее время Служба госбезопасности Узбекистана проводит мероприятия по привлечению к уголовной ответственности задержанных лиц.

Как сказал мужчина, он не понял, как его обманули. «Забрали паспорт и увезли в Узбекистан. Я благодарю Камчыбека Ташиева и сотрудников ГКНБ. Меня держали в заложниках и требовал 50 тыс. долларов. Мои близкие обратились к вам за помощью и вы помогли», - цитирует его слова агентство АКИpress.

Комментарии

Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
В Ташкенте задержали группу лиц за продажу фальшивых долларов

28.03.2024, 08:13

В Ташкенте задержаны лица, торговавшие фальшивыми долларами США,  сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре. В ходе мероприятия, проведенного Ташкентским городским отделением ведомства совместно с СГБ, граждане...
В Ангрене девятиклассник убил в драке 18-летнего парня

28.03.2024, 07:50

20 марта около 23:30 житель города Ангрена Ташкентской области, ученик 9 класса  общеобразовательной школы М.Д. подрался с парнем О.А. 2006 г.р. из-за взаимного несогласия. Областное управление...
Погода: Ташкент
Курсы валют