ГлавнаяОбщество

Президент Узбекистана отбывает в Анкару для участия в чрезвычайном саммите ОТГ

Изрображение 'Президент Узбекистана отбывает в Анкару для участия в чрезвычайном саммите ОТГ'

По приглашению Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15-16 марта посетит с рабочим визитом Анкару для участия в чрезвычайном саммите Организации тюркских государств (ОТГ).

 

На саммите будут рассмотрены перспективы развития многостороннего сотрудничества в области управления чрезвычайными ситуациями и оказания гуманитарного содействия, а также координации усилий в предупреждении и преодолении последствий стихийных бедствий.

Кроме того, состоится обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам.

Программой пребывания также предусмотрено проведение ряда двусторонних встреч на полях саммита.

Следует отметить, что в этом году Республика Узбекистан председательствует в Организации тюркских государств. В соответствии с договоренностями Самаркандского саммита ведется реализация более 30 многосторонних мероприятий, направленных на дальнейшее расширение взаимовыгодного сотрудничества в области торговли, «зеленой» экономики, инвестиций, инноваций, транспорта, логистики, науки, образования и культурно-гуманитарного обмена.

Другие новости