1

В Узбекистане 1697 учителей получили солидную прибавку к зарплате

Общество 30.03.2023, 12:47
Теги: Образование, Награда, Школа
В Узбекистане 1697 учителей получили солидную прибавку к зарплате

1697 педагогов нашей страны стали обладателями надбавок, выплачиваемых с Фонда министра дошкольного и школьного образования.
 

С апреля по декабрь текущего года (9 месяцев) они будут получать ежемесячную надбавку в размере 5,5-кратного размера минимальной заработной платы (5 млн сумов).

"Надеюсь, что данная система поощрения послужит мотивацией педагогам-лауреатам в их дальнейшей деятельности", - отметила министр Хилола Умарова. 

Для выявления лауреатов были проведены отборы в двух этапах. На начальном этапе Государственным центром тестирования были проведены тесты по оценке уровня знаний, а на втором были оценены их педагогические навыки. Многие педагоги, набравшие максимальный балл в тестовых испытаниях, подтвердили своё педагогическое мастерство и на втором этапе, где оценивалась их компетенция.

"К сожалению, включить в систему всех педагогов одним разом невозможно. Хотелось бы, чтоб другие педагоги продолжили работу над собой, так как возможность стать лауреатом специальной надбавки с Фонда будет предоставлена ежегодно.  Пользуясь случаем, хочу поздравить всех наших учителей-лауреатов и пожелать им еще больших успехов в дальнейшей работе", - добавила Хилола Умарова.

Комментарии

Гость 31.03.2023, 10:05
Я тоже искренно поздравляю всех лауреатов. Достойные всегда достойные.
Гость 30.03.2023, 13:17
Я поздравляю вмех лауреатов с прекрасными результатами испытаний! Желаю.им здоровья, успехов в их деятельности, достижения высоких результатов! Тестирование педагогов и выявление достойных педагогов + это радость и счастье родителей дети которых обучатся именно у таких преподавателей, !!! Здоровья и удачи!
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Почему в Кашкадарье недовольны ремонтом школы, выигравшей в «Open Budget»?

19.04.2024, 15:30

Начиная с 1-го сезона «Инициативного бюджета» текущего года, как всегда, процессы проходили в напряженной борьбе.  Процессы голосования, начавшиеся с вручения растительного масла, позже были связаны с обещаниями...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют