ГлавнаяОбщество

Утвержден хоким Хорезмской области

Журабек Рахимов утвержден хокимом Хорезмской области. Его кандидатура была утверждена...

Журабек Рахимов утвержден хокимом Хорезмской области.

 

Его кандидатура была утверждена на заседании Хорезмского областного Кенгаша народных депутатов с участием Президента Шавката Мирзиёева, сообщил пресс-секретарь главы государства.

В ходе заседания кандидат представил свои планы по обеспечению занятости и увеличению доходов населения области, обеспечению продовольственной безопасности, развитию промышленности, решению социальных вопросов, улучшению условий жизни в махаллях.

Затем на голосование был поставлен вопрос о назначении хокима Хорезмской области. По результатам голосования Журабек Рахимов утвержден руководителем области.

Рахимов был назначен временно исполняющим обязанности хокима Хорезмской области 17 декабря 2022 года.

Журабек Рахимов родился в 1981 году в Шаватском районе Хорезмской области. Выпускник Ташкентского государственного аграрного университета,  закончил Академию государственного и общественного строительства при президенте. По специальности - агроном, экономист. В 2016-2018 годах он был хокимом Багатского района Хорезма, а в 2019-2022 годах - Кошкупырского района.

Другие новости