ГлавнаяОбщество

В Генпрокуратуре подтвердили факт страшной трагедии в Сергелийском районе Ташкента

Изрображение 'В Генпрокуратуре подтвердили факт страшной трагедии в Сергелийском районе Ташкента'

В Генпрокуратуре сообщили некоторые детали страшной трагедии, разыгравшейся накануне в Сергелийском районе Ташкента. 

 

Как сообщил Darakchi.uz пресс-секретарь ведомства Хаёт Шамсутдинов, 3 апреля, примерно в 19:20 жительница Сергели А.Д. 1996 г.р. выбросила с 9 этажа своих детей 5-ти и 4-х лет. После этого она взяла своего годовалого ребенка на руки и выпрыгнула сама. 

В результате все они от полученных травм скончались на месте. 

Возбуждено уголовное дело по статьям 97 (Умышленное убийство) и 103 (Доведение до самоубийства) Уголовного кодекса.

Согласно полученной информации, в связи с пожаром в октябре 2022 года в доме, где проживала погибшая женщина с мужем в Зангиатинском районе Ташкентской области, она переехала в дом своей матери в Сергели- 8 со своими 3 детьми и проживала с ними, и эти обстоятельства негативно повлияли на ее психику.

Также было установлено, что супруг погибшей в настоящее время находится в Саудовской Аравии с целью совершения паломничества умры.

Следственная группа выработала ряд следственных предположений с целью тщательного расследования всех возможных причин этой трагедии.

В частности, в ходе предварительного следствия подробно исследуются семейный разлад, причины, приведшие к психическим изменениям, наблюдаемым у погибшей и другие версии случившегося.

Другие новости