ГлавнаяОбщество

Саида Мирзиёева: "Мы закроем лазейки для тех, кто вступает в связь с несовершеннолетними"

Изрображение 'Саида Мирзиёева: "Мы закроем лазейки для тех, кто вступает в связь с несовершеннолетними"'

Как сообщалось ранее, накануне Сенат одобрил законопроект по защите прав детей и женщин. 

 

Если эти поправки в Уголовный и Административный кодексы вступят в силу после подписания их Президентом, то мы наконец сможем защищать женщин от домашнего насилия с помощью уголовного преследования агрессора,  - написала в своем Телеграм-канале Саида Мирзиёева, заведующая сектором по коммуникациям и информационной политике Исполнительного аппарата Администрации президента, член Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан. 

Теперь связь с несовершеннолетними перешла из разряда не представляющих общественную опасность преступлений в тяжкое преступление. 

"Мы закроем лазейки для тех, кто вступает в связь с несовершеннолетними и хочет избежать тюремного заключения.  Теперь это карается длительными тюремными сроками. Это однозначный сигнал преступникам, что государство борется жёстко с любыми видами насилия!   Я благодарю всех сопричастных и всех, кто поддержал нас. Эти перемены назревали очень давно и это только начало сложного, долгого пути", - отметила Саида Мирзиёева.

Другие новости