В МВД объявили в розыск рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

Криминал 11.04.2023, 13:35
Теги: Криминал, Наманган, Видео, Резонанс
В МВД объявили в розыск рецидивиста, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетней

МВД объявило в розыск гражданина, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней, который смог скрыться в процессе спецоперации по его задержанию.
 

Как отмечается, 1 апреля Шерзод Умаров, 1989 г.р. проживающий в доме по улице Узбекистон, г. Наманган, сказал, что в качестве таксиста отвезет несовершеннолетнюю девочку домой из парка имени Бабура, но обманул, отвез ее в квартиру по неизвестному адресу, где изнасиловал.

По данным МВД, преступные действия Ш.Умарова были зафиксированы камерами видеонаблюдения в парке Бабура и прилегающих улицах. Также назначены медицинские освидетельствования относительно одежды потерпевшей, телесных повреждений и следов насилия.

В связи с преступлением возбуждено уголовное дело по статье 118 ч.1 УК РУз (Изнасилование).

В ходе спецмероприятия по задержанию Ш.Умарова, подозреваемого в совершении преступления, подозреваемому удалось скрыться благодаря активному сопротивлению членов семьи сотрудникам, что попало на видео, распространяемом в сети:

Также стало известно, что 27 марта днем Ш.Умаров избил двух молодых парней за то, что они на своем "ВАЗ 2106" перегородили дорогу его велосипеду, после чего скрылся.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, гражданам нанесены «травмы средней тяжести» и «легкие телесные повреждения».

В связи с данной ситуацией в отношении подозреваемого Ш.Умарова возбуждено уголовное дело по статье 277 ч. 3 п. «б» Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Хулиганство).

В МВД отмечают, что подозреваемый  -  болен эпилепсией, из-за чего находился на лечении в психиатрической клинике. Он также  был неоднократно в разные годы был судим по таким статьям,  как "Хулиганство", "Кража", "Вымогательство", "Разбой", "Изнасилование", "Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме", "Грабеж", "Насильственное незаконное лишение свободы", "Вовлечение несовершеннолетнего в антисоциальное поведение", "Умышленное тяжкое телесное повреждение".

Учитывая, что гражданин на фото психически болен и крайне агрессивен, МВД просит людей, увидевших его, быть осторожными и немедленно сообщать по короткому номеру 102 или в ближайший отдел внутренних дел.

Комментарии

ZOKIDIN 11.04.2023, 19:01
Кошмар. До чего довели страну Олигархи со своим законам о беззаконность.
Гость 11.04.2023, 14:47
Из всего этого следует что данный тип социально Опасен!!! Так почему тогда он на свободе????
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Исроилу Мадримову подарили двухкомнатную квартиру в Ургенче (видео)

28.03.2024, 15:32

Хоким Хорезмской области Джурабек Рахимов подарил чемпиону WBA Исроилу Мадримова двухкомнатную квартиру в Ургенче.  Об этом сообщила Федерация профессионального бокса Узбекистана.Ранее боксеру подарили автомобиль Tahoe. Чемпиону...
Погода: Ташкент
Курсы валют