Книги из серии «Культурное наследие Узбекистана» вручены победителям конкурса среди читателей "Даракчи плюс"

Культура 29.05.2023, 08:18
Теги: Конкурс, Анонс "Даракчи плюс", Медиа-проект "Культурное наследие Узбекистана", Фото
Книги из серии «Культурное наследие Узбекистана» вручены победителям конкурса среди читателей "Даракчи плюс"

Подведены итоги конкурса, проводимого Всемирным обществом по изучению, сохранению и популяризации культурного наследия Узбекистана (WOSCU) среди читателей «Даракчи плюс».

 

В 5 номерах (№16, 17, 18, 19, 20) мы опубликовали по одному вопросу, и по окончании конкурса наши активные читатели отправили свои ответы в группу Телеграм по ссылке @KonkursDarakchi вместе с Ф.И.О. и контактным номером телефона. 

Причем сделать это надо было с 16.00 до 18.00. Ответы, присланные раньше или позже, не засчитывались - таковы условия конкурса. И первые три участника, правильно ответившие на все вопросы, получили эксклюзивную награду - уникальные книги-альбомы из серии «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» на трех языках - узбекском, английском и русском. 

Мы поздравляем наших победителей!

1-е место  -    Мирхабибов Равшан Баходыржанович 

2-е место   -   Тилепина Людмила Ивановна 

3-е место   -   Тищенко Лариса Владимировна

Благодарим всех остальных участников за активность и советуем не отчаиваться и внимательно читать нашу газету - у нас еще будут конкурсы и викторины, участвуя в которых, вы сможете победить и получить призы.

 

Правильные ответы

1.      Ильхом и Камол Джаббаровы

2.      «Сила в справедливости» 

3.      «Уложения Темура»

4.      500 сумов

5.      Самарканд, Шахрисабз

А тот, кто хочет узнать подробнее об истории и культуре Узбекистана, может ознакомиться с электронным вариантом книг этой серии на сайте https://society.uz/.

Генеральный спонсор проекта «Культурное наследие Узбекистана в собраниях мира» - нефтесервисная компания « Eriell Group».

Комментарии

Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Третьяковской галерее переданы 50 томов книг-альбомов «Культурное наследие Узбекистана»

27.03.2024, 16:38

Сегодня Посольство Узбекистана официально передало в Москве руководству Государственной Третьяковской галереи 50 томов книг-альбомов «Культурное наследие Узбекистана в сборниках мира». Как сообщает ИА «Дунё», первый секретарь...
Погода: Ташкент
Курсы валют