1

Рядом с Национальной библиотекой Узбекистана в Ташкенте пройдет концерт «От детей — детям»

Культура 30.05.2023, 14:01
Теги: Дети, Ташкент, Концерт
Рядом с Национальной библиотекой Узбекистана в Ташкенте пройдет концерт «От детей — детям»

1 июня в 19:00 в зеленой зоне у Национальной библиотеки Узбекистана имени Алишера Навои пройдет праздничная концертная программа, приуроченная к Международному дню защиты детей.

 

По приглашению Фонда развития культуры и искусства Узбекистана в концерте детского творчества «От детей — детям» примут участие известные творческие коллективы Ташкента: студия «Аладдин», студия «Мелодия» и творческая мастерская «Ария». Гости концертной программы — Жасур Мирсагатов и группа SAHAR.

Для маленьких гостей праздника будет приготовлена не только яркое эстрадное шоу, но и многочисленные активности: ребята смогут встретиться с любимыми персонажами, принять участие в играх и конкурсах.

Праздничная концертная программа — это музыкальный подарок всем детям Ташкента, он позволит пробудить интерес юных слушателей к искусству и занятию творчеством. 

Эстрадная студия «Аладдин» образована в 1991 году. За эти годы более 50 воспитанников студии стали лауреатами международных конкурсов в Италии, Испании, Южной Кореи, России, Грузии, Чехии, Украине, Казахстане, среди таких такие известные творческие состязания, как «Новая волна» и «Главная сцена».

Художественный руководитель студии Рустам Хамракулов награжден медалью «Шухрат» и удостоен почетного звания «Отличник народного образования Республики Узбекистан»

Студия музыки и искусств «Мелодия» — это творческое пространство для детей от взрослых, где опытные педагоги помогают раскрыться каждому таланту. За два года существования учащиеся студии представили серию камерных выступлений и дали два больших отчетных концерта.

Творческая мастерская «Ария» — это школа вокала, которая существует семь лет. Учащиеся студии неоднократно становились участниками и победителями таких проектов, как «Голос Дети», «Детская Новая волна», San Remo Junior и других международных конкурсов. Артисты мастерской «Ария» выступают в Ташкенте, вместе с группой Jazzirama представляют слушателям концертно-образовательный проект «Джаз Умидлари».

Комментарии

Хоккеисты Узбекистана успешно стартовали на домашнем юношеском чемпионате Азии

24.04.2024, 08:04

В Ташкенте и Самарканде стартовало континентальное первенство по хоккею U18.  Отечественная команда заняла место в группе "А", в которую, помимо Ирана, вошли дружины Таиланда, Малайзии и...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Завтра в Ташкенте пройдет очередной День без автомобиля

23.04.2024, 17:11

Теперь в четвертую среду каждого месяца в Ташкенте будет проходить День без автомобиля. Это предусмотрено Указом Президента Узбекистана №37 от 21 февраля текущего года.В этом году...
Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике

23.04.2024, 15:55

С 26 по 28 апреля Ташкент примет 4-й этап Кубка мира по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие свыше 100 граций из 34 стран мира.Федерация гимнастики...
Погода: Ташкент
Курсы валют