Голосование на досрочных выборах президента завершилось на всех избирательных участках на территории страны, но еще продолжается на некоторых зарубежных участках.
Об этом в воскресенье сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе ЦИК Узбекистана.
"9 июля в 20:00 часов по местному времени закрылись все участки на территории республики", - сказал представитель ЦИК. При этом он уточнил, что закрылось и большинство участков, организованных при дипломатических и других представительствах республики, из-за разницы во времени голосование продолжается только в США.
Для участия в голосовании зарегистрировали около 19,27 млн избирателей. Всего работало 10 784 участков, из них 56 - за рубежом, в 39 странах. По данным ЦИК, к 17:00 явка на выборах составила 69,85%, свои голоса отдали почти 13,46 млн человек. Кроме того, около 815 тыс. граждан проголосовали досрочно.