ГлавнаяМир

На границе Узбекистана и Туркменистана начинается строительство торгового центра

Изрображение 'На границе Узбекистана и Туркменистана начинается строительство торгового центра'

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов подписал Постановление, разрешив Министерству торговли и внешнеэкономических связей заключить контракт на его проектирование и строительство с ремонтно-строительным подразделением подведомственного Центрального управления объединения потребительских обществ.

 

В контракт входит также благоустройство прилегающей территории и прокладка внешних подводящих инженерных систем связи, электро- и водоснабжения.

Объект будет построен в целях дальнейшего укрепления торгово-экономических отношений Туркменистана с соседними странами, а также в соответствии с подписанным 5 октября 2021 года Соглашением между Правительством Туркменистана и Правительством Республики Узбекистан о создании и регулировании ­деятельности туркмено-узбекской зоны приграничной торговли – торгового центра.

Документом предписано начать строительные работы в июле 2023 года и сдать торговый центр с полной готовностью к эксплуатации в июле 2025 года, сообщает Государственное информационное агентство Туркменистана.

Другие новости