1

В Джизакской области остановили незаконную вырубку деревьев вдоль трассы

Общество 27.07.2023, 07:48
Теги: Джизак, Вырубка
В Джизакской области остановили незаконную вырубку деревьев вдоль трассы

22 июля текущего года в 23:00 на «Горячую линию» Управления экологии Джизакской области поступило сообщение от местных жителей о незаконной вырубке деревьев в Зарбдарском районе. 

 

С целью изучения данной ситуации, на место происшествия в 23:30 прибыла оперативная группа в составе инспекторов Управления экологии и сотрудников ОВД Зарбдарского района. 

Выяснилось, что на территории махалли им. А.Навои Зарбдарского района, вдоль автомагистрали A-473, двое граждан А.У. и З.С. незаконно спилили два хвойных дерева, одно из которых высохло.

По результатам проверки установленных фактов, автомобиль нарушителей, груженный деревьями, был доставлен на штрафстоянку.

В отношении граждан А.У. и З.С. был составлен протокол в соответствии с ч.1 ст.79 КоАО РУз «Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка», которая влечет за собой ответственность в виде наложения штрафа на граждан в размере от 5 до 10 БРВ.

Как напоминает Минэкологии, сумма штрафа за незаконное повреждение деревьев и кустарников, не входящих в государственный лесной фонд, в период действия моратория увеличивается в пять раз, а сумма ущерба, причиненного растительному миру, вдвое.

Комментарии

В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Джизаке разыскивается гражданин Китая, совершивший преступление

19.04.2024, 08:18

В Джизакской области объявлен в розыск Бин Чэнь Линь, 1994 года рождения, гражданин Китая. Он проживал в общежитии ООО «ФЕСТОН», расположенном в махалле "Ардахшон" Шараф-Рашидовского района...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
Погода: Ташкент
Курсы валют