1

Кевин Спейси провел полдня в самаркандской клинике из-за подозрения на инфаркт

Звёзды 05.10.2023, 07:50
Теги: Кино, Здоровье, Самарканд, Кинофестиваль
Кевин Спейси провел полдня в самаркандской клинике из-за подозрения на инфаркт

Актер Кевин Спейси почувствовал себя плохо, находясь в Самарканде, где он участвовал в церемонии закрытии 15-го Ташкентского международного кинофестиваля. 


Как сообщает газета The Sun, исполнитель был госпитализирован с подозрением на инфаркт, однако осмотревшие его врачи не обнаружили причин для беспокойства.

Выступая в понедельник на церемонии закрытия фестиваля, Спейси рассказал аудитории, что провел полдня в медицинском центре после того, как у него "примерно на восемь секунд" онемела левая рука.

"Персонал хорошо обо мне заботился, мне даже сделали МРТ. Все оказалось в полном порядке, и я очень рад, что это не оказалось что-то серьезное", - сказал актер. "Этот случай заставил меня задуматься над тем, насколько хрупка жизнь человека, жизнь каждого из нас".

Находясь за день до случившегося в Ташкенте, Спейси также объявил о возвращении в кинематограф после вынужденного перерыва, затянувшегося на шесть лет. Он выразил уверенность в том, что его "лучшие роли еще впереди".

Спейси - обладатель двух премий "Оскар" за роли в фильмах "Подозрительные лица" и "Красота по-американски", звезда сериала "Карточный домик". В 2017 году он оказался в центре громкого скандала после того, как актер Энтони Рэпп обвинил его в сексуальных домогательствах, якобы произошедших около 30 лет назад, когда Рэппу было 14 лет. Позднее с обвинениями против актера выступили еще около 30 человек, в том числе члены коллектива лондонского театра Old Vic, художественным руководителем которого Спейси был в 2004-2015 годах. Из-за скандала актер потерял роль в сериале "Карточный домик" и перестал сниматься в Голливуде.

В октябре 2022 года жюри присяжных суда в Нью-Йорке признало Спейси невиновным по делу о сексуальных домогательствах в отношении Рэппа. В июле в Лондоне актера оправдали по делу о сексуальном насилии по всем пунктам выдвинутых против него обвинений. Как заявил Спейси, все эти годы настаивавший на своей невиновности, главным мотивом истцов были "деньги, деньги и еще раз деньги".

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
На узбекских телеканалах каждую субботу будут проходить Дни национального кино

26.04.2024, 11:52

В Доме кино «Ренессанс» состоялась конференция с целью установления дня недели на телеканалах республики в качестве "Дня национального кино" и организации показа национальных фильмов. В нем...
Директор Агентства кинематографии обсудил с послом Ирана проведение совместных Дней кино

25.04.2024, 17:28

Сегодня директор Агентства кинематографии при Министерстве культуры Республики Узбекистан Фирдавс Абдухоликов принял  Посла Ирана в Узбекистане Мухаммад Али Искандари. Во встрече также приняли участие советник посольства...
В Агентстве кинематографии прошел питчинг кинопроектов

25.04.2024, 15:43

В Доме кино «Ренессанс» завершились двухдневный питчинг конкурса, объявленного Агентством кинематографии и Национальным центром развития кинематографии. В питчинге приняли участие члены Художественного совета, режиссеры, сценаристы, студенты...
Погода: Ташкент
Курсы валют