ГлавнаяОбщество

Налоговый комитет Узбекистана пригрозил блокировкой сервиса "Yandex.Go"

Изрображение 'Налоговый комитет Узбекистана пригрозил блокировкой сервиса "Yandex.Go"'

Налоговый комитет в связи с публикациями в социальных сетях о сервисе "Yandex.Go"  сообщил, что в сентябре этого года компании Ridetech International B.V. были выдвинуты требования об организации в двухмесячный срок своей деятельности в соответствии с законодательными документами:

 

В числе требований - пройти регистрацию в качестве налогового резидента Республики Узбекистан для осуществления деятельности и платить установленные налоги.

Также ГНК потребовал обеспечить интеграцию с информационной системой налоговых органов и предоставлять клиентам автоматически формируемый фискальный чек.

В случае невыполнения вышеуказанных требований до 1 декабря 2023 года, Налоговый комитет направит в Министерство цифровых технологий официальное обращение о блокировке  использования электронной платформы компании "Yandex.Go" в качестве агрегатора на территории Узбекистана.

Другие новости