ГлавнаяОбщество

Президент поручил нарастить объем добычи угля на 22%

Изрображение 'Президент поручил нарастить объем добычи угля на 22%'

Президент Шавкат Мирзиёев 15 января ознакомился с презентацией о проделанной работе в области геологии и планах на будущее.
 

Глава нашего государства выслушал доклад и определил задачи, которые необходимо реализовать на ближайшую и долгосрочную перспективу. Подчеркнута важность стратегического планирования и опережающего развития в сфере.

Обсуждены меры по увеличению объема геологоразведочных работ, эффективной эксплуатации выявленных запасов.

Поставлены задачи по продолжению привлечения иностранных технологий и инвестиций в сферу, тем самым повысив эффективность геологоразведки и добычи.

Указано на необходимость наращивания объема добычи угля на 22 процента с учетом потребностей населения, социальной сферы и отраслей промышленности. Затронут также вопрос переработки отходов обогащения на основе передового опыта.  

Другие новости