1

В Навои 94-летней бабушке впервые вручили свидетельство о рождении

Общество 06.04.2024, 16:32
Теги: Навои, Документы
В Навои 94-летней бабушке впервые вручили свидетельство о рождении

Свидетельство о рождении было вручено 94-летней Аноре Мусурмановой в рамках акции «Ни один человек не останется без документа», проводимой Управлением юстиции Навоийской области.

 

Известно, что Анора Мусурмонова родилась 1 июля 1930 года в Нуратинском районе. У нее не было свидетельства о рождении 94 года.

Руководитель управления юстиции Хасан Насимов рассказал некоторую информацию об Аноре Мусурмоновой.

"В беседе с нашими коллегами Анора-момо рассказала, что в семье было 9 детей, два брата не вернулись с войны,  забота о средствах к существованию легла на семерых девочек. 

Они пытались получить свидетельство сами. Но из-за отсутствия братьев и других причин получить документ в юности не удалось. Анора Мусурмонова вышла замуж за Юзбоя Нурбоева в 1949 году и родила десять детей. 

Сегодня у Аноры-момо более 80 внуков, правнуков и праправнуков. До сих пор пенсионерка получала пенсию на основании одного документа. На следующей неделе также будет решен вопрос с получением ID-карты для Аноры-момо", - рассказал Хасан Насимов.

В рамках акции "Ни один человек не останется без документа", проводимой Минюстом, всего решено 116 415 проблем граждан, связанных с документами. На сегодняшний день не зарегистрировано рождение 1639 человек. В ходе кампании были зарегистрированы их рождения и выданы удостоверения личности на основании их свидетельств.

Комментарии

В Навоийской области школьники решили покататься на машине и попали в аварию: двое погибли на месте

27.04.2024, 15:06

В Навоийской области в ДТП попал "Матиз", которым управлял девятиклассник.По информации Zamon, трое учащихся школ  Навои и Карманинского района взяли автомобиль у постороннего гражданина и...
Сенат Казахстана ратифицировал Договор о союзнических отношениях с Узбекистаном

26.04.2024, 14:00

Депутаты Сената Казахстана 25 апреля ратифицировали Договор между Казахстаном и Узбекистаном о союзнических отношениях, сообщает Zakon.kz. Соответствующий договор был подписан главами двух государств 22 декабря 2022...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Погода: Ташкент
Курсы валют