1

ПОЧЕМУ НА ТОВАРАХ НЕТ ЦЕННИКОВ?

Вопросы-ответы 12.12.2016, 17:54
ПОЧЕМУ НА ТОВАРАХ НЕТ ЦЕННИКОВ?

«Иногда на продуктах в супермаркете отсутствуют ценники. Продавец в ответ на мои расспросы заявил, что стоимость товара часто меняется и персонал не успевает вешать новые ярлычки. Разве это является оправданием? Приходишь в магазин и не знаешь, на какую сумму рассчитывать…»

Лейла Ф., по e-mail.

Отвечает и. о. заместителя председателя-исполнительного директора Федерации обществ защиты прав потребителей Узбекистана Н. ЮСУПОВ:

- Потребителю должна быть представлена наглядная и достоверная информация об оказываемых услугах, цена на них и условия оказания услуг, а также о применяемых формах  обслуживания при продаже  товаров (по предварительным заказам, продажа товаров на дому,  в кредит,  раскрой тканей,  комплектование подарочных  и комплектных наборов и другие формы) согласно постановлению Кабинета Министров РУз «Об утверждении правил  розничной торговли в Республике Узбекистан и правил производства  и реализации  продукции (услуг) общественного питания  в Республике Узбекистан». В п. 20 данного постановления указывается, что продавец-работник обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием  их наименования,  сорта, марки,  модели, типа, цены за вес, меру и единицу товара.    

3.03.№9

Комментарии

Погода: Ташкент
Курсы валют