ГлавнаяОбщество

В Ташкенте снова обсудили присвоение улице города имени Ататюрка

Этот вопрос поднимался еще в 2022 году.

Изрображение 'В Ташкенте снова обсудили присвоение улице города имени Ататюрка'

В Ташкенте обсуждается присвоение одной из улиц города имени первого президента Турции Мустафы Кемаля Ататюрка.

Эту тему обсудили хоким Ташкента Шавкат Умурзаков на встрече с Послом Турецкой Республики в Узбекистане Олганом Бекаром. 

Шавкат Умурзаков подчеркнул, что отношения между Узбекистаном и Турцией динамично развиваются, что является прямым результатом стратегического партнерства, заложенного лидерами двух стран. Он также выразил признательность за значительный вклад турецкого дипломатического корпуса в укрепление и развитие этих связей.

Олган Бекар, в свою очередь, поблагодарил за теплый прием и отметил, что его дипломатическая миссия в Узбекистане подходит к завершению. Посол поделился своими взглядами на дальнейшее развитие сотрудничества, в частности, обсудил вопросы расширения турецкой школы в Ташкенте, присвоение улицы имени Ататюрка, а также создания турецкого сада в столице Узбекистана.

Напомним, в центре Ташкента уже была улица Ататюрка, которая в в 2011 году улица была переименована в улицу Зарафшан.

Данный вопрос посол Турции Олган Бекар поднимал еще в 2022 году с прежним хокимом столицы Джахонгиром Артыкходжаевым. 

Другие новости