ГлавнаяОбщество

Узгидромет сообщил об изменении погоды на выходных

Ожидается снег и спад температуры.

Изрображение 'Узгидромет сообщил об изменении погоды на выходных'

Завтра на территорию Узбекистана начнется вынос влажного воздуха, местами пройдут дожди, лишь по Каракалпакстану и областям Ферганской долины осадков не ожидается.

По Хорезмской области и пустынной зоне возможен переход дождя в снег, отмечает Узгидромет. 

Температура воздуха по большей части территории по-прежнему останется высокой,  лишь по северу  республики температура понизится до 3° мороза- 2° тепла.  

В воскресенье в ночные и утренние часы по большинству областей республики местами пройдут осадки (дождь, снег). По Каракалпакстану, Хорезмской , Бухарской, Навоийской областям осадков 
не ожидается.  Дневная температура воздуха понизится до 5-10о тепла, по северу сохранится в пределах 3° мороза- 2° тепла.  

Ветер восточный с переходом на западный 7-12 м/с, в отдельных районах возможно усиление до 15-20 м/с.

В Ташкенте: в субботу возможен небольшой дождь. В воскресенье ночью и утром осадки (дождь, возможен переход в снег), днем без осадков.

Ветер восточный с переходом на западный 3-8 м/с. Преобладающая температура ночью 2-6° тепла, днем 8 февраля 13-16о тепла, 9 февраля 8-10° тепла. 

Другие новости