В Юнусабадском районе Ташкента задержан 52-летний мужчина, при обыске дома которого были обнаружены наркотические средства.
Так, в одном из пакетов обнаружены пакеты с веществом коричневого вещества с едким запахом, и большой кусок, похожий на смолу, с таким же едким запахом.
Найденное в доме оказалось наркотиками, расфасованными для продажи.
Также найдены наркотики растительного происхождения.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, применена мера пресечения в виде заключения под стражу.
А в Яккасарайском районе в результате обыска у одного из граждан обнаружено и изъято 8 кг 303 грамма наркотических средств. Их стоимость составила 4 миллиарда 317 миллионов сумов. Гашиш был аккуратно расфасован по 1-1,5 гр и завернут в изоленты красного и синего цветов, предназначен для продажи через Телеграм-бот в виде уличных закладок.