Гулрухбегим Тохиржонова вернулась в сборную Узбекистана
Она пять лет выступала за сборную США.
Изрображение 'Гулрухбегим Тохиржонова вернулась в сборную Узбекистана'
Сегодня в Международной шахматной академии в Ташкенте гроссмейстер Гулрухбегим Тохиржонова, вернувшаяся в Узбекистан, провела встречу с представителями СМИ, журналистами и блогерами.
Гульрухбегим, получившая звание гроссмейстера среди женщин в возрасте 17 лет, за последние 15 лет внесла огромный вклад в развитие шахмат, выиграв самые престижные турниры мира. Он вошла в восьмерку лучших на Кубке мира и завоевал серебряную медаль на Кубке Азии 2016 года. Она также входит в число победителей и призеров самых престижных турниров в США.
О том, что она будет выступать за США, стало известно в 2020 году.   Сестры-гроссмейстеры - Нафиса Муминова, Хулькар Тохиржонова и Гулрухбегим Тохиржонова несколько лет успешно защищали честь национальной сборной Узбекистана.  Однако из-за конфликта с Федерацией шахмат Узбекистана наши гроссмейстеры были вынуждены покинуть сборную,
На сегодняшней встрече наша соотечественница рассказала о своих планах на будущее, своей страсти к шахматам и своем вкладе в развитие шахмат в нашей стране.