В детском саду Сардобинского района Сырдарьинской области произошел новый вопиющий случай жестокого отношения к ребенку.
Инцидент случился 10 февраля. Отмечается, что практикантка из профессионального училища пришла в детсад на практику. Задачей практикантки, в отсутствие воспитателя, который ушел сдавать экзамен, был присмотр за детьми. В это время она и уколола иглой 6-летнего ребенка.
"Мой сын этим вечером заговорил. Он сказал, что в садике новенькая тетя уколола его иглой. Сначала, сказал, что колола его друзей, а его нет. Потом я позвонила мамам его друзей, они сказали, что их детей не кололи. После я сняла сына на видео и отправила мужу. Мой сын плакал и показал, куда ему кололи", - рассказывает мать воспитанника.
По результатам экспертизы, ребенку были нанесены легкие телесные повреждения. Суд вынес решение оштрафовать практикантку на сумму, равную одному размеру БРВ (375 000 сумов).
Напомним, похожий случай произошел в 2022 году в Самарканде, где воспитательница частного детского сада пугала и колола не засыпающих детей иглой от шприца. Тогда в отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье "Истязание несовершеннолетнего лица, заведомо для виновного находившегося в беспомощном состоянии".