Минтранс объявил в Ташкенте набор женщин-водителей для автобусов
После переобучения им предложат работу.
Изрображение 'Минтранс объявил в Ташкенте набор женщин-водителей для автобусов'
Министерство транспорта объявило о начале процесса обучения женщин, желающих пройти переподготовку по категории "D," дающей право на управление автобусом.
Оплата за переподготовку по категории "D" осуществляется проектом "Ташкент - ускорение привлечения инвестиций в низкоуглеродный автотранспорт," реализуемым совместно с ПРООН.
Кандидаты отбираются на конкурсной основе комиссией.
Женщины, успешно окончившие обучение и получившие водительское удостоверение категории "D," будут приняты на работу водителями в филиалы автобусных парков в составе АО "Тошшахартрансхизмат."
Для обучения на курсах переподготовки кандидаты должны соответствовать следующим требованиям:
-  кандидаты должны быть женщинами в возрасте от 21 года до 45 лет;
- иметь водительское удостоверение и стаж управления автотранспортными средствами категории "B," "C" или "BC" не менее трех лет.
Данная инициатива реализуется в целях повышения профессионального участия женщин в сфере автотранспорта, подготовки высококвалифицированных водителей автобусов и поддержки широкого привлечения женщин в эту сферу, - отметили в Минтрансе.