В Ташкент вернулись 7 узбекистанцев, которых планировали отправить в Коста-Рику из США.
Об этом сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Узбекистана.
Договоренность была достигнута в результате переговоров с американской стороной. 7 наших граждан прибыли в Узбекистан 24 февраля по маршруту Нью-Йорк-Ташкент.
Ранее сообщалось, что Коста-Рика приняла 200 депортированных из США граждан таких стран, как Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан, Пакистан и Индия. Среди депортированных - 65 несовершеннолетних. У мигрантов нет судимостей, но они не имеют документов.
МИД Узбекистана тогда заявил, что отслеживает информацию в СМИ о возможных депортациях наших граждан в другие страны. По данному вопросу диппредставительства республики обратились к американской стороне с просьбой дать информацию относительно возможной депортации в другие страны. При получении соответствующих запросов нашими дипломатическими представительствами в США будет оказано полное содействие всем гражданам Узбекистана, где бы они ни находились, - отметили в МИДе.