В 13-ти районах и двух городах все госорганы объединят в одно здание, стало известно в ходе встречи главы государства с представителями малого и среднего бизнеса.
Отмечалось, что в Кунградском, Чимбайском, Асакинском, Гиждуванском, Галляральском, Яккабагском, Хатырчинском, Чартакском, Булунгурском, Сырдарьинском, Денауском, Кувинском, Шаватском районах и городах Янгиюле и Маргилане все государственные учреждения будут переведены в многоэтажные здания, а освободившиеся 150 административных зданий будут выставлены на аукционы для бизнеса.
Также стало известно, что за последние три года в стране зарегистрировано 250 тысяч новых предприятий. Однако их дальнейшее развитие требует расширения производственных площадей. В связи с этим главам регионов поручено выставлять на аукцион те участки, которые будут привлекательны прежде всего для предпринимателей, желающих расширить деятельность.