По исполнительному документу межрайонного суда по гражданским делам Бустонского района Андижанской области было установлено взыскание алиментов в пользу взыскателя Д.Ю. с должника А.Н. на содержание его двоих несовершеннолетних детей.
Как стало известно, должник А.Н. уехал на работу в Россию в 2020 году, то есть до вынесения судебного решения, и в течение времени своего пребывания за рубежом не выплачивал алименты вовремя, из-за чего задолженность превысила 20 млн сумов.
В ходе исполнительных действий было установлено, что в марте этого года должник вернулся на территорию нашей страны.
Соответственно, с ним была проведена профилактическая беседа, ему было разъяснено о необходимости погашения долгов по алиментам. Отец-алиментщик сообщил о готовности передать свой пятикомнатный дом, расположенный в Улугнорском районе, в счет погашения долга по алиментам и будущих платежей по алиментам.
Таким образом, документы на жилой дом были оформлены на имя взыскателя, и исполнение исполнительного документа было обеспечено.