В детском саду Ташкентской области зафиксировали новый факт побоев детей
У воспитательницы аннулировали трудовой договор.
Изрображение 'В детском саду Ташкентской области зафиксировали новый факт побоев детей'
В социальных сетях распространилась информация о том, что в одном из частных детских садов Зангиотинского района Ташкентской области произошло избиение детей.
По данному факту управление дошкольного и школьного образования региона опубликовало комментарий.
Установлено, что неприятный инцидент произошел в семейном частном детском саду в Зангиатинском районе.
Родители, общаясь со своими детьми после возвращения домой, выяснили, что воспитательница проявляет агрессию. Узнав о данном инциденте, родители, 26 марта, пришли в учреждение, требуя просмотреть записи с камер наблюдения. Просмотр записей показал, что 25 марта воспитательница Р.Г., работающая в учреждении с октября,  проявляла грубое отношение к воспитанникам.
Руководитель учреждения расторг контракт с воспитательницей  Р.Г.. Родителям были даны заверения о том, что подобные инциденты не повторятся.
Также Управление дошкольного и школьного образования Ташкентской области выразило благодарность гражданам, информировавшим общественность о данном неприятном происшествии, и сообщило о принятии строгих мер в отношении подобных инцидентов.