В ночь с 8 на 9 мая произошел взрыв газовоздушной смеси в одном из домов, расположенных по улице Спитамен в махалле "Богисарой" города Самарканда.
На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, которые приступили к ликвидации последствий аварии.
Кинетическое воздействие взрыва вызвало обрушение железобетонных конструкций дома, повредив 1-й, 2-й, 3-й этажи и подвал. Пожара не возникло, сообщает УЧС.
В результате проведенных работ под завалами были обнаружены тела 6 жителей дома.
Под руководством рабочей группы МЧС сформирован оперативный штаб из числа начальника Самаркандского областного УЧС, прокуратуры, УВД, «Худудгазтаъминот» и соответствующих служб, и ведутся работы по ликвидации последствий сложившейся ситуации. На месте задействовано 10 единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также силы и средства пожарно-спасательной части.
По данному факту ведется предварительное расследование.