В Андижане водитель, не выполнивший требование инспектора ДПС, совершил ДТП и был задержан.
Об этом сообщает областное управление внутренних дел.
Отмечается, что 26 мая около 14:00 на улице Янги Асака Андижанского района инспектор ДПС подал сигнал водителю автомобиля Nexia-2 об остановке. Однако водитель продолжил движение, не выполнив законное требование инспектора.
Он выехал с внутренней дороги на главную и столкнулся с движущимися автомобилями Labo и Captiva, что привело к ДТП. После этого водитель, скрывшийся с места происшествия, был задержан стражами правопорядка в окрестностях махалли «Хумо» Асакинского района.
В результате ДТП никто не пострадал, однако транспортным средствам был причинен технический ущерб.
При осмотре автомобиля и водителя в присутствии двух понятых в салоне автомобиля был обнаружен острый предмет (нож), а также установлено, что водитель управлял автомобилем без соответствующих документов.
Водитель задержано согласно статье 288 КоАО. В настоящее время ведется предварительное расследование.