Изображение Каабы, датируемое 1870 годом, выполненное в графическом стиле, займет место в экспозиции раздела «Ханства» в отделе «Эпоха второго возрождения» Центра исламской цивилизации в Узбекистане.
Это семейное наследие художника, доктора философии в области искусствоведения, Бехзода Ходжиметова.
Изображение шириной 1,80 м и высотой 94 см выполнено на шелковой ткани и украшено золотыми орнаментами. Кааба, под которой приведены фрагменты аятов из Корана, изображена с использованием бирюзовых оттенков. Изображение было заново отреставрировано реставратором Национальной библиотеки Узбекистана Шуҳратом Пулатовым в течение трех месяцев с применением японской бумаги.
По словам художника, через эту работу видно, что даже в конце XIX века существовал интерес среди народа к тому, как выглядит Кааба и к ее изображению.