Как сообщалось ранее, на газозаправочной станции, расположенной в Кукдалинском районе Кашкадарьинской области, 16 июля произошел взрыв и пожар.
По последним данным, в результате погибли 4 человека. Об этом сообщило Министерство по чрезвычайным ситуациям.
По имеющимся данным, 4 пожарно-спасательных экипажа прибыли на место происхождения в 14:45, пожар был локализован в 15:00 и полностью потушен в 15:35. На место происшествия прибыли сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры и других соответствующих организаций.
Кроме того, на место происшествия Министерством здравоохранения была направлена группа опытных специалистов под руководством директора Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи. При этом, есть ли пострадавшие, официально не уточняется.
Как сообщает Zamon.uz, ещё 24 человека госпитализированы с травмами. Четверо из них находятся в критическом состоянии, шестеро — в тяжёлом.
Причины взрыва и пожара в настоящее время выясняются.